Go to home pageHome Go to favoritesFavorites Go to my accountMy Account Open MenuMenu
Anuncio

Resolver con operaciones mixtas (Escrito) - One atta Time

Restablecer la puntuación Omitir problema
Keypad >
Impresión de los resultados
Correcto 0 +1 Incorrecto 0 +1 Puntuación 0
Waiting on your teacher to grade.
COMPLETE!
Correct!
Incorrect
Assignment Complete
Una panadería de lujo vende una galleta por $4.28, un brownie por $2.03 y un pastel por $29.50. El miércoles vendieron 10 galletas, 4 brownies y 4 pasteles. El costo en ingredientes por cada galleta es de $0.68, por cada brownie es de $1.44 y por cada pastel es de $4.17. ¿Cuánto obtuvieron de ganancia el miércoles?
Verificar respuesta ✔ Enviar
×
Name
Anuncio